The official publication of the Ministry of Justice of the Republic of Belarus

10, 2022
Крупным планом

Чувствовать время и идти в ногу с ним. Планы и задачи нового председателя Гомельской областной коллегии адвокатов

Реут И. М.

пресс-секретарь Республиканской коллегии адвокатов

Артюхович Алексей Александрович на внеочередном общем собрании адвокатов Гомельской областной коллегии (далее – ГОКА) 24 сентября 2022 г. избран председателем ГОКА.
Это самый молодой председатель территориальной коллегии. Ему 27 лет. Но уже сегодня его достижения говорят об упорстве, характере, трудолюбиии, желании постоянно развиваться и идти вперед. В 2017 году Артюхович А.А. окончил Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины (далее – ГГУ) по специальности «Правоведение», а также по специальности «Современные иностранные языки» с присвоением квалификации «переводчик-референт» (направление английского и французского
языков). Имеет свидетельство об окончании Международной школы Университета Казимираса Симонавичуса (г. Вильнюс, Литва) по направлению хозяйственного права и процесса. В 2020 году окончил магистратуру университета с присвоением ученой степени магистра юридических наук. В 2017 году проходил стажировку в юридической консультации Новобелицкого района г. Гомеля. После успешной сдачи квалификационного экзамена в 2018 году направлен в юридическую консультацию Буда-Кошелевского района. С января 2022 г. исполнял обязанности заведующего юридической консультацией Буда-Кошелевского района Гомельской областной коллегии адвокатов. Кроме непосредственно профессиональной деятельности, молодой руководитель коллегии – активный участник различных мероприятий и конкурсов. Именно он стал инициатором заключения соглашения о сотрудничестве ГОКА с БРСМ по Гомельской области. Во многом благодаря эрудиции Артюховича А.А. команда областных адвокатов в этом году заняла 1-е место в правовой игре «Я знаю законы», в которой принимали участие команды юридических профессий области. Несмотря на возраст, багаж достижений у нового руководителя ГОКА существенный. А как он планирует реализовать свои знания и умения в качестве руководителя коллегии, мы поинтересовались у него самого.