The official publication of the Ministry of Justice of the Republic of Belarus

1, 2020
АктуальноРазвитие предпринимательства

Об участии в семинаре в Академии государственного управления г. Варшавы (Республика Польша)

Хиль М. А.

начальник главного управления нормотворческой деятельности в сфере экономики и экологии Министерства юстиции Республики Беларусь

Со 2 по 6 декабря 2019 года представитель Министерства юстиции Республики Беларусь принял участие в семинаре в Академии государственного управления г. Варшавы (Республика Польша), предусматривающем освещение вопросов о поддержке для микро-, малых и средних предприятий (далее – МСП) в Республике Польша, ознакомление с польским опытом проведения государственной политики по поддержке микро-, малых и средних предприятий, улучшения нормативно-правовой базы.

Целью поездки стало ознакомление с информацией и нормативными документами Республики Польша, регламентирующими действующие правовые механизмы поддержки субъектов МСП, процедуру их государственной регистрации, направления деятельности субъектов инфраструктуры поддержки МСП, оказание им административных процедур и иных государственных услуг.

В соответствии с программой семинара также состоялась поездка белорусской делегации в Центр предпринимательства «Смольна» (г. Варшава), где состоялось знакомство с местными инициативами, продвигающими экосистему нового предпринимательства.